• О школе

Полное наименование образовательной организации: бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Лицей №74"

Краткое наименование образовательной организации: БОУ г. Омска "Лицей №74"

•1987 г. — Открытие общеобразовательной школы №74.

•1990 г. — Заключение договора о сотрудничестве с Омским политехническим институтом.

•1991 г. — Создание школы Лицея №74.

•1993 г. — Заключение договора с институтом культуры и педагогическим институтом им. А.М. Горького.

•1994 г. — Новые договоры с ВУЗами: СибАДИ, ОмГУ, Медицинский институт.

•1998 г. — Аттестация учебного заведения. Подтвержден статус Левобережного «Лицея».

•2007 г. – Лицей №74 стал лауреатом Всероссийскою конкурса «Лучшие школы России – 2007».

• 2007 г. – Сетевое профильное обучение 10-х, 11-х классов.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах:

1) очной;

2) семейной;

3) домашней;

4) дистанционной.

Допускается сочетание разных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Программа развития

Программа развития бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 74» разработана на 5 лет.