• Педагогический совет

Совет педагогов является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы и организации образовательного процесса.

Совет педагогов действует в соответствии с пунктом 4 статьи 26 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом лицея.

Главные задачи Педагогического совета

1. Объединение усилий педагогического коллектива на повышение уровня образовательного процесса.

2. Внедрение в практику работы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

3. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, в соответствии с лицензией лицея.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Совет педагогов обсуждает: план  работы учреждения; направления образовательной деятельности; образовательные программы для использования в Учреждении;  программу развития учреждения; вопросы содержания, а также формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности учреждения; перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) образовательной программы, подлежащих промежуточной аттестации, формы и сроки ее проведения.

Совет педагогов ходатайствует о награждении работников образовательного учреждения, а также иных лиц, внесших значительный вклад в развитие образовательной и инновационной деятельности учреждения, знаками отличия в сфере образования и науки.

Совет педагогов заслушивает сообщения о состоянии санитарно-гигиенического режима в учреждении, здоровья детей и другие вопросы деятельности учреждения.

Совет педагогов принимает решения:

- о стратегии развития лицея № 74, о продолжении работы по отдельным направлениям программы развития;

- о переводе обучающихся в следующий класс;

- о формах продолжения обучения детей, не освоивших по каким-либо причинам образовательную программу на всех уровнях общего образования;

- о перечне учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) образовательной программы, подлежащих промежуточной аттестации, формы и сроки ее проведения;

- о допуске обучающихся к итоговой аттестации при завершении обучения на уровне основного общего и среднего (полного) общего образования;

- о выдаче документа государственного образца о достижении оп­ределенного образовательного уровня и др.

Предстоящие собрания