Учебные кабинеты

Наши учебные кабинеты - это пространства, где знания превращаются в опыт, и обучение становится захватывающим путешествием в мир знаний.

Каждый кабинет оборудован с учетом специфики предмета, что позволяет создавать условия для погружения в изучаемую тему. Химические лаборатории, языковые классы, аудитории для точных наук - все они обеспечивают оптимальные условия для освоения предметного материала и развития навыков.

Учебный кабинет в нашем лицее - это не просто место для передачи информации, но и среда, где формируются умения критического мышления, творческого подхода и командной работы. Все это направлено на создание оптимальных условий для эффективного обучения и успешного развития каждого ученика.

Мастерские и лаборатории

Кабинеты биологии, физики и химии оснащены необходимым лабораторным и демонстрационным оборудованием.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Мы стремимся предоставить всем учащимся широкий спектр возможностей для занятий физкультурой, развивая физическую активность как важный компонент полноценного образования.

Организация спортивных событий, физкультурных праздников и здоровьесберегающих программ является неотъемлемой частью нашей школьной жизни, создавая атмосферу вдохновения, соревнования и командного духа. Все эти меры направлены на формирование здорового образа жизни, физического развития и социальной активности учеников.

Средства обучения и воспитания

Учителя нашего лицея активно применяют инновационные методики обучения, делая уроки увлекательными и доступными. Мы поддерживаем интерес учеников к науке и исследованиям, организуя проектную деятельность, научные конференции и конкурсы, стимулируя творческий потенциал каждого.

Организация досуговой деятельности

В лицее функционируют различные кружки и секции, охватывающие широкий спектр интересов: от спортивных и художественных до научных и технических. Это позволяет ученикам проявить свои таланты, развить новые навыки и научиться работать в команде.

Мы регулярно организуем тематические мероприятия, вечера творчества, спортивные соревнования и культурные мероприятия. Это не только способ поддержать инициативы учеников, но и создать дружественную и вдохновляющую атмосферу внутри учебного заведения.

Условия охраны здоровья обучающихся

Забота о здоровье обучающихся – один из приоритетов нашего лицея. Мы создаем комфортные и безопасные условия, чтобы каждый ученик мог максимально эффективно учиться, развиваться и сохранять свое физическое и психическое благополучие.

В нашем лицее уделяется особое внимание соблюдению гигиенических норм. Регулярные уборки помещений, проветривание классов, чистота в столовой – все это направлено на создание здорового и комфортного пространства для обучения.

Мы также проводим систематические медицинские осмотры, обеспечиваем профилактические прививки и внимательно следим за состоянием здоровья каждого ученика. Учителя осуществляют контроль за правильной осанкой учащихся, формируют навыки заботы о собственном здоровье, ведут занятия по физической культуре и спорту.

Наши учителя регулярно проводят беседы по правилам здорового образа жизни, внимание уделяется рациональному питанию, режиму дня и отдыху. Мы поощряем участие в спортивных мероприятиях, организуем лагеря и экскурсии, способствуя не только физическому, но и психологическому развитию обучающихся.

Таким образом, наш лицей создает условия, способствующие сохранению и укреплению здоровья учеников, формируя привычки заботы о себе на протяжении всей жизни.

и информационно-коммуникационным сетям

С каждым учебным годом мы улучшаем технологическую инфраструктуру лицея, предоставляя доступ к современным ноутбукам. В лицее есть классы, которые оснащены интерактивными досками, что содействует интерактивному обучению и активному взаимодействию между учителями и учениками. Электронные журналы и платформы для обмена информацией с родителями обеспечивают прозрачность и открытость в отношениях между учебным заведением и семьей.
    Электронные образовательные ресурсы

В ресурсной комнате (кабинет № 109) имеется необходимое оборудование для обучающих занятий в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью.